ColdFires

13 ноября 2018 г. 21:22

4 Спойлер Новое представление библиотекарей

Эта книга попалась мне на глаза совершенно случайно. И я ни сколько в ней не разочаровалась.
Автор дает волю своей фантазии. И позволяет нам "увидеть" удивительный мир, который он создал.

Что же касается сюжета.. Книга в основном о библиотекарях, как Отец взял в ученики сирот и научил каждого своим способностям, в ходу обучения они несколько раз умирали. При чем в основном насильно.
Конечно, в ходе такого обучения они сходили немного с ума. И после таких тренировок, один из них должен быть стать главным библиотекарем. И тут был неожиданный поворот, самой изобретательной и мстительной стала женщина. Она всех поразила, и став главной чуть не угробила весь мир.

Эта книга чем то схожа с сериалом Библиотекари. Но только в сериале, они защищали артефакты, а в книге библиотекари почти правят Землей. И как ни странно в таком новом свете, лично для меня, эта история интереснее. И иногда парадоксальнее.
За все время чтения мне ни минуты не было скучно. Очень много различный приключений и действий персонажей.
Огромный накал страстей, и всегда есть непредсказуемые повороты. Казалось бы, все уже разобрался в книге, и знаешь что будет дальше, но нет. Автор позаботился, что бы мы не могли предсказать дальнейшие действия. И даже не смотря на постоянную интригу, иногда недосказанность и туманность смущала.
В целом это очень захватывающая фантастика, от нее не возможно оторваться. Только мне было немного трудно ее читать, не было легкости. Не знаю почему, но не давалось мне чтение этой книги на одном дыхании, даже при всех выше перечисленных плюсах.
Эта книга стоила потраченого времени, она действительна хороша не смотря на ее минусы.