13 ноября 2018 г. 08:18

4 Все должно быть так – как должно быть

В принципе в аннотации отображено все то, что есть в книге - есть в ней и перемещения во времени, и прошлое с динозаврами и настоящее с борьбой за власть и приближение конца света.
Конец у книги оптимистичный- хотя есть и оговорка- "а там посмотрим".
Интересная задумка ,переселить нужных людей в прошлое, чтобы предотвратить ту катастрофу , что вскорости произойдет, а если не получится есть шанс пожить хоть им какое то время.
Интересны и идеи по созданию бесплатной энергии, а так же по продлению жизни. Но как обычно даже перед такими , казалось бы глобальными изменениями все равно встают люди, которые благо для всех переделывают во зло и наживу для себя. Обыгрывается в книге и теория ученых о планете Тейя, которая когда то якобы столкнулась с Землей и вот она Луна, все что осталось после столкновения, и конечно изменения на планете. Но Луна то уже давно есть, а ученым пришло в голову остановить катастрофу на земле катастрофой с этой планетой воссоздать в настоящем. И лишь совместный труд для моей пользы позыв людей, их осознание своей общности останавливает обе эти катастрофы. Необычно, интересно, временами наивно, но мысли в книге бывали и нужные ,и полезные, и важные. Не буду говорить о человечестве, о его невнимании к ближним, о его наживе, мне очень понравилось в книге высказывание о книгах- ведь мы на книжном сайте, поэтому хочется именно мысль вынести из книге , она как нельзя близка и понятна мне, и я ее разделяю практически полностью.

.... сейчас востребована та литература, которую выбирает сам читатель, он и диктует вкусы. Но их вкусы сродни фастфуду, который можно съесть на ходу, без ножа и вилки, вытереть руки о грязные джинсы и мчаться дальше. А издатели подхватывают эти идеи, потому что они наиболее продаваемые, и делают на этом деньги. Совсем недавно понятие «книга» было священным, а сейчас появились книжонки, после прочтения которых, хочется выкинуть их на помойку, как разгаданный кроссворд, прочитать и забыть, доесть на бегу остывший бутерброд и не подавиться, переспать с первой попавшейся, позабыв спросить ее имя.