DmitryKv

13 ноября 2018 г. 02:13

Я ожидал от книги расширенную версию теории о том, как люди, что нас окружают, влияют на нас, на то, что мы думаем и как действуем, с точки зрения психологии. Однако в реальности получилась вовсе не относящаяся к теме психологии книга. Автор вообще ничего не пишет ни об экспериментах, ни о каких-либо теориях из мира психологии. Всё что он упоминает, это его собственные взятые где-то истории, возможно, его собственные интервью.
Автор просто описывает множество различных историй того, как окружающие люди (друзья, коллеги и пр.) влияли (положительно) на людей. Он пишет о некой энергии, которой мы питаемся от других (как положительной, так и отрицательной).
Вообще, лично для меня, это пожалуй, худшая книга из всего того что я читал, ибо тут нет вообще ничего. Это какой-то разговор за бокалом пива в баре. Тут нет теории, нет примеров из научного мира, тут даже нет чёткой и ясной структуры. Ну да, на нас влияют люди, что нас окружают, наши друзья, знакомые, коллеги, и пр., но это и так самоочевидно.
И да, книга очень и очень мутная. Иной раз не понимаешь, о чём это сейчас автор.
Меня хватило только на половину книги и возможно автор в оставшейся части что-то и написал стоящее, но, увы…