11 ноября 2018 г. 23:53

4 Роман-антиутопия, который меня увлёк с первых страниц!

Очень необычная история, я таких ещё не читала по крайней мере). Представьте себе, что случайности в вашей жизни не случайны! Что если внезапно разбитая чашка, забытый телефон в машине у незнакомца, найденный лотерейный билет с выигрышем - все это продуманно и спланировано за вас?

Автор предлагает пофантазировать и описывает вымышленный мир, в котором судьбами людей управляет конкретная организация, в которой работают Творцы совпадений. Они делают ситуации, которые создают другие ситуации, которые в итоге могут породить мысли и решения. Их цель - зажечь искру на границе судьбы, чтобы кто-то по ту сторону границы, где находится свободный выбор, увидел эту искру и принял решение что-то сделать.

Мир полон случайных совпадений. Какая-то часть такими и являются, на удивление банальные вещи составляют контекст хорошей синхронизации. Контекст даст смысл, и смысл делает их значимыми. Существа, похожие на людей делают так, чтобы их подопечные принимали правильные решения, выстраивая сложные цепочки совпадений.
Совпадение - это когда кто-нибудь что-нибудь говорит, а в это время кто-нибудь что-нибудь видит, и эта комбинация порождает новую мысль.

Звучит странно и запутанно, но на дела все оказалось интересно, идея необычная, увлекательная и легкая, провести выходные с такой малышкой было классно!)