KonnChookies

11 ноября 2018 г. 16:29

4 "Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь, Ты увидишь, там все горит огнем." В.Цой.

В прошлом всё было мрачно и сложно.
Главный герой, Лео- возможно, совершил много плохих поступков, но один из них явно выделился и изменил его жизнь навсегда. Он избивал и издевался над парнем, который был младше и слабее его. В чём причина такой жестокости? Лео объяснял это тем, что его тоже избивали парни, которые были старше. Вот и он начал, пошла цепная реакция. Ты не можешь сладить со старшим, значит бей и унижай младшего.
Жестокость никогда не бывает оправдана, поэтому Лео упал в моих глазах и я презрительно следила за событиями, которые развивались в будущем. Парень, которого унижал Лео не выдержал, сломался. Он взял оружие и застрелил человека. Потом покончил с собой.
Лео вырос, стал полицейским, которого отстранили. Мне не было его жаль. Мне уже не нравился этот человек. А потом убили женщину, это первый звоночек из прошлого.
Но всё-таки не прошлом дело, не в Лео, а в наркотических веществах, которые принимал человек, неожиданно захотевший мести. Его причины, оправдания своим действиям- странны и непонятны. У каждого своё горе, но не каждый пойдёт убивать невинных людей.
Роман мрачный, но легко читается, даже есть линия любви, которой я никак не прониклась. если бы автор не подсказал мне, что это была любовь))