ima

3 июня 2011 г. 21:55

Ну что я могу сказать? Ты все пела? Это дело. Так пойди же попляши... Книга символическая в своей ничтожности. Апология современного цивилизованного общества. Люди, которые всю жизнь купались в микроскопическом болоте своих маленьких чувств, воспринимают хорошее настроение за просветление, но на первое место всегда ставят "Есть" с большой буквы... Ну конечно и прекрасный принц тоже не помешает. Неужели нет в мире других проблем? Неужели эта дамочка не заметила настоящих страданий вокруг? Такое ощущение, что есть на свете люди с нерожденной душой, той самой, которой помогал родиться Сократ своими вопросами, эти вопросы жгли, не давали покоя, заставляли искать высший смысл существования - и иногда человек их находил. Но Сократа нет, и вся жизненная философия сводится к форме жрать-торчать-заниматься сексом...

Меня сразу не понравилось название книги и особенно сочетаемость фраз. Всё-таки у слов, относящихся к приёму пищи не такой возвышенный языковой стиль и яркий эмоциональный окрас, как у слов, связанных с чувствами, с душой, внутренним миром.

Вы правы - даже само название рождает диссонанс в душе, неприятие.

Очень понравилась ваша рецензия! Очень искренне и эмоционально!

жрать-торчать-заниматься сексом...

это общий и единственно правильный путь) а "высшие цели" завуалированы в среднем определении: вопрос, кто от чего "торчит": от каких достижений или (творческих, гумманистических) созиданий

какой счастливый возраст - когда думаешь, что знаешь единственный правильный путь... Сможете ли сказать то же самое лет через 20?
Счастья вам, длинноногая красавица с виолончелью :)