8 ноября 2018 г. 09:59

5 Просто о настоящем

После прочтения первой миниатюры возникло ощущение, что автор рассказывает о чем-то близком, а вот из последующих - поняла, он говорит о том, в чем не каждый человек сам себе признается, не говоря уже о том, чтобы высказаться вслух. Книга удивила. Тронула. До слез. Особенно приглянется тем, кто на распутье. Кто стоит и смотрит, как мимо пролетает жизнь. Кого-то подтолкнет на свершение...
Очень остро описал автор тему "единственной проблемы" - когда кажется, что только у тебя сложилась "трагичная" ситуация, решив которую, мир засияет новыми красками, вот только бы устранить эту несчастную проблему... Но нет, писатель указывает на правду жизни - каждый должен сделать свой выбор - остаться на месте или шагнуть вперед.
Книга о простых истинах, о том, что мы уже забыли, о любви - детской и взрослой; о доброте в любви - силе прощения, прохождения через самого себя. Книга об освобождении - когда душа становится как Tabula rasa.
Учитывая, что это первая книга автора - она очень личностная, думаю в последующих редакциях ( а они, я уверена, будет) писатель отойдет от этого и книга станет еще более востребована.
Я очень рекомендую к прочтению!