SvetSofia

7 ноября 2018 г. 19:43

5 Рецензия на книгу "Только вперёд"

Впервые пишу рецензию на книгу, которая лично для меня стала огромной мотивацией в жизни, а особенно в спортивной карьере пловца.
В книге использованы факты из жизни неоднократного чемпиона СССР, рекордсмена мира по плаванию — Леонида Мешкова, под вымышленной фамилией Кочетов.
В начале книги перед нами мальчишка, который впервые приходит в бассейн, восторженно смотрит, как плавают другие. Его первые соревнования, с корявой техникой, смех с трибун...Но тогда ещё никто не знал, что перед ними будущий рекордсмен страны по плаванию.
Мало кто знает, какой упорный, напряженный труд стоит за каждым рекордным достижением мастеров спорта, сколько слез и разочарования...
В книге автор показывает, что спортсмены - сильные, волевые и дисциплинированные люди.
И чтобы стать быстрее всего лишь на одну секунду на финише, приходится усердно тренироваться, порой даже несколько лет. Несмотря на ранение на фронте, тяжёлый реабилитационный период, наш герой продолжает тренировки. Несмотря на то, что никто в него не верит, он верит в самого себя и не сдаётся. Как результат - очередной рекорд мира!
Всем пловцам, любителям плавания или просто тем, кто ищет мотивацию - эта книга обязательная к прочтению!