6 ноября 2018 г. 14:59

Когда я стала матерью, у меня закономерно появился интерес к литературе о воспитании детей. Особенно хотелось почитать что-то легкое, современное и забавное, но при этом полезное (как книги о «ленивой маме» , которые привели меня в восторг), вот и привлекла меня эта книга своей аннотацией. После первых пары глав мне захотелось бросить книжку: ну описывает богатенькая тусовщица свои похождения - мне это вообще неинтересно.... Но решила продолжать, бегло пролистав следующие главы,- посмотрим, что там про материнство будет.
Остальная часть книжки - обычная болтовня мамочек на детской площадке: а у нас такое было, а он такое умеет и тд.... Я сама могу множество подобных историй рассказать, но не думаю, что это будет кому-то, помимо моих родных, интересно. На одних главах я мысленно кивала - и у нас так же было, на других, с жалобами на то, что с ребенком не поехать на горнолыжный курорт, или что детское кресло не влезает в спортивную машину - усмехалась - мне бы ваши проблемы. Много слов о работе, как автору ее не хватает и хочется вернуться. Подобное я слышу от всех своих недавно родивших знакомых, что ввергает меня в некоторое уныние и осознание собственной неполноценности и деградации. А вот меня совсем не тянет работать, и нравится декретный отпуск, и приходится себе повторять, не надо смотреть на других, слушай себя. Собственно, вся книга про это - важен твой личный опыт и чувства, и у всех они разные, и это нормально.
Как итог, книга не особо впечатлила - все описанное уже не ново и не всегда интересно, но не скажу, что прочитала без удовольствия, заходит легко, много забавных моментов