5 ноября 2018 г. 19:53

Что ж как я и подозревала вторая часть оказалась лучше) Для героя появяется героиня и его делают более привлекательным в глазах читателей. Так что у нас теперь и любовь великая на ровном месте и счастье в перспективе) Из приятного героиня – не святая девственница) Персонаж получился необычным( хотя и тоже шаблонным). Графиня Андаго знает что такое честь рода и обязанности по праву рождения. Она юна но довольно сильна и амбициозна. Призыв демона был юношесской глупостью,жестом отчаянья,ну что ж все закончилось хорошо и на том спасибо.
Из минусов: они остались те же что и в 1 части. Все женщины кроме героинь( няня героя мама героя героиня и там еще жена друга героя ) …угадайте кто?)Читайте первую часть вспомните) впрочем и во второй вам забыть не дадут) Такое ощущение что у автора проснулся дух женоненавистничества пусть она и сама причислена к этому полу) Женщин в этой книге и так описывают не очень так еще и утрируют их «злодеяния» сверх меры.
Героя же на этом фоне продолжают оправдывать всеми возможными способами иногда аж передергивает. Честное слово лучше б Гончарова просто написала что он сволочь без всех этих оправданий притянутых за уши)негативные герои - тоже герои чаще всего даже более обаятельные)
В конце у нас конечно же хэ но с ноткой трагизма(какой не скажу а то меня покусают за спойлеры)) но все дружно порыдали и наступило счастье)
Как итог: да вторую часть я прочла быстро( особенно на фоне первой) и идея мне понравилась ,и даже исполнение ничего но! изза нездорового «чувства справедливости» автора в этой серии я не буду ее перечитывать) а потому- на продажу)