NNNToniK

4 ноября 2018 г. 22:37

Иногда идеальный брак - это идеальная ложь

Явно не сказка. Хотя сказку и не обещали. Сразу после свадьбы вместо "жили они долго и счастливо" начинается трэш. Для того чтобы сказка превратилась в кошмар потребовалось меньше суток. И нет, ничего не случилось извне. Все было давно и тщательно спланировано.

Джек.

Смотрю на Джека и, как всегда, не верю своим глазам: как он может выглядеть таким нормальным? Ни рогов, ни остроконечных ушей – ничего, что указало бы окружающим на сидящего внутри дьявола!

Неудивительно, конечно. Слишком идеальных людей не бывает - жди беды. Беда, сформировалась еще в детстве, частично от воспитания, частично генетически обусловлена. Вырос красавчик с идеальными манерами, считающий запах страха жертвы лучшим ароматом на свете. Профессию себе выбрал соответствующую. Частично она подпитывала его нездоровое хобби, частично обогащала полезными знаниями. Все предвидел и заранее предотвращал. Каждый шанс возмозного спасения просчитывал на несколько шагов вперед. Великолепный манипулятор, тут надо отдать ему должное. Большинство психопатов именно такие и это страшно. Еще страшнее, что они мастерски маскируются под обычных, нормальных людей.

На публике Джек снова становился таким, каким я его полюбила. Он искусно изображал внимательного, любящего супруга, и иногда – например, в ресторане – я забывала, кто он на самом деле. Конечно, не устраивай он эти спектакли, помнить было бы легче. Но даже когда я помнила, то не могла поверить, что мужчина, с обожанием глядящий на меня через стол, – мой тюремщик; казалось, все это я просто выдумала.

Очень напряженный сюжет. Напряжение растет с каждой страницей. Ситуация кажется безысходной. Помощь приходит с совершенно некожиданной стороны. Скорее даже минимальный шанс, который кажется невозможным реализовать. Но даже он дарит надежду.

Вытягиваю перед собой руки. Они трясутся, и я не могу унять дрожь. Я лишь недавно поняла, что страх – лучшее средство манипуляции. А Джек знал это всегда.

Огромнейшее спасибо за совет Klena_Til !!!)))

Рада, что угодила с советом)) кто сказал, что легенда должна быть мучением?))

Вот не знаю, кто это сказал)) Так хорошо ловится, не сглазить бы только))

У меня до конца хорошо ловилась)) у меня со второй пока только энтей)

У меня Суикун - все книги на r45-green.png. Сейчас не знаю кого ловлю ( не хочу смотреть заранее), но ловлю с огромным удовольствием) На Канто сложнее было))

С Канто у меня только Запдос, согласна, его сложнее ловить было)