KonnChookies

1 ноября 2018 г. 21:24

5 "Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами..." М.Цветаева.

Понравилось. Читать приятно, понятно, интересно, легко. Мало диалогов, но всё- равно просто отлично.
Галина Петровна- герой, который не оставил меня равнодушной( прошу прощения- героиня!))). Женщина, которой не повезло. Один мужик из НКВД легко и просто сломал ей жизнь, привезя её к Лазарю Линдту. Возможно, если бы это не было так насильственно грубо, то она смогла бы узнать этого Линдта лучше, понять его, оценить. Но нет. Галине Петровне сломали жизнь чужие и близкие люди, предав её и забыв о ней. Это страшно, когда любимый человек делает вид, что тебя не существует, заводит семью и живёт счастливо. Страшно, когда родители сторонятся тебя и делают вид, что всё хорошо и ничего не произошло.
От предательства в этом случае произошла сильная перемена, Галина Петровна стала холодной, неприступной, одинокой и равнодушной. Но именно она очень понравилась мне.
Лазарь? Да я в нем совсем не разобралась и ничего в нем не поняла. Учёный. Талант. Некрасивый. Умеющий любить. Что ещё? Ничего. Счастливый несчастный яркий человек.
Маруся? От неё меня тошнило.
Лидочка? Глупая никчёмная девочка, которая вышла замуж за дом! Вот так, к сожалению, бывает. Выходят люди замуж за дома, за деньги, за украшения, совершенно не замечая людей, которые находятся рядом.
Роман хороший. Советую к прочтению.

Спасибо, заинтересовалась.