Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

1 ноября 2018 г. 12:52

3 Не Варго

О чем книга: психоаналитик Артем обладает способностью входить в сознание к своим клиентам и проживать тот негативный опыт, который оставил в них неизгладимый след, чаще всего сексуального характера. У Артема Пандорина есть мечта: когда-нибудь бросить работу и вести жизнь свободного художника в пентхаусе на крыше. И еще у него есть любовь - такая большая, что выходит за рамки закона. Все меняется, когда к Артему приходит Самый Главный Пациент в его жизни... а может, и в смерти.

Ожидания: нечто похожее на Варговские сюжеты: кровища, пытки, психологический разбой.

Реальность: современный боевичок со всеми вытекающими. Ожидания не оправдались. Не Варго.

Написано не плохо, но меня не покидало ощущение, что я уже где-то видела такую манеру письма или смотрела нечто похожее. Явная ассоциация была с фильмом "Духless" (похожа только канва и атмосфера). Секс, типа светлая любовь, погоня, драки, катарсис у главного героя и вроде как счастливый конец. Чисто современное чтиво. Ни плюсов, ни минусов выделить не могу. Мне такое не близко, поэтому мне не понравилось.