Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

30 октября 2018 г. 16:23

4 Их было много, они все жили прошлым...

Когда я видела рядом с этой книгой пометку "ЯА" у меня было совершенно другое впечатление. Я все же думала, что это будет нечто в стиле большинства произведений данного направления, но книга совершенно, абсолютно и бесповоротно другая. Что мне, лично, очень даже понравилось)

Сюжет: нетипичен, развивается не по знакомой траектории, хоть и конечно же несколько предсказуем с точки зрения "мы знаем, чем это закончится") Но мне понравился взгляд автора, свежий подход к преподнесению любовной линии, сама задумка со всеми Святыми очень оригинальна и ни на что не похожа!)

Герои. Несмотря на то, что вначале автор немножко перебарщивает с количеством и объемом, позднее начинаешь потихоньку привыкать к персонажам, уже можно сказать вскрикивать "Ах, Эдуардо!" :D честно говоря даже не помню, был ли там Эдуардо (да, был :D), но суть вполне ясна) Не сразу, но все запоминаются)

Единственное, что я бы не назвала очевидным минусом, но придала этому значение это своеобразность книги. Не каждому она придется по вкусу на мой взгляд. Однако в ней есть определенная, не глубинная, но все-таки философия, которая приятно укладывается в голове :)

В общем и целом книга понравилась, а благодаря широким отступам она прочиталась буквально за пару вечеров) Ознакомиться советую, если хотите почитать нечто не стандартное и готовы к экспериментам в этом жанре)