26 октября 2018 г. 10:01

Мда...и что это было? Пардон, надо спросить поконкретней: что за параша это была??? Вообще, все, абсолютно ВСЕ, в этой книге приводит в состояние крайнего недоумения. Сюжет до того туп, что аж зубы сводит. Брррр...На дворе 21 век в полном разгаре, а тут...кхм...Средневековцы, отказ от технологий, интернета, гаджетов, да что уж там, даже телевизор и тот нельзя смотреть, ну такое фуфло, причем все этим восхищаются и хотят войти в эту коалицию знаменитых отщепенцев современности. Не верю!!!! Дальше-больше. Видите ли там целая секта таких. И тех, кто, так сказать, не вписывается в установленный порядок этих популярных отморозков, тупо отстреливают, ну или ломают, превращают в нелюдей и бла, бла, бла. Нет, парочка умных мыслишек во всей этой тягомотине была, по поводу того, куда катится наш мир со всеми технологическими благами, которые облегчили, но в то же время обокрали, если так можно выразиться, наш мир. Да, у современных детей никогда не будет такого насыщенного и интересного детства, которое было у нас, но как бы это не было печально, с этим ничего нельзя сделать. Мир не стоит на месте. Нам же остается только смириться, тем более, что лично я себе уже не представляю жизнь без всех этих телефонов, смартфонов, айфонов (много, много фонов). Уверена, многие со мной согласятся (а может и все). Но вернемся к нашей ОХОТЪ РЫБАЛКЪ СТРЕЛЬБЪ...Ну такая тупость. Герои не вызывают никаких эмоций, кроме как негативных, никакой жалости я, как читатель, ни к кому не испытала. Чопорные монологи, вечно пьяные Средневековцы, которые бухают как портовые грузчики, дебильные забавы, ну и конечно концовка. Это какими надо быть тупыми, чтобы со всеми своими доказательствами пойти к аббату?!Видите ли у него кольца сектантского не было, ааа, ну тогда ладно, тогда, да, он не при делах. Подведем итог: книга глупая, сюжет бредовый, но читается легко, хотя советовать ее я в любом случае не стала бы.