The_Dayana

25 октября 2018 г. 19:36

Данная история необычна и загадочна, как само название.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В современной Англии существует обособленный городок Ротервирд, не подчиняющийся правительству страны, со своими законами и устоями. В этом городе не любят приезжих, каждый дом хранит тайны своих владельцев. А ещё существует указ, запрещающий изучать историю Ротервирда ранее 1800 года. Интересно, правда?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сначала, начав читать, я не понимала, что происходит. Кто все эти люди? Кто все эти существа? Но страница за страницей, глава за главой, и я окунулась в водоворот магии, параллельных миров и тайн, не разгадав которые, просто не могла закрыть книгу. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
История необычна, честно признаться, ещё ни разу не читала ничего подобного. Но именно из-за этого самого приятного чувства новизны и невозможно просто пройти мимо книги.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Хотелось бы написать несколько слов об авторе произведения. Эндрю Кальдекотт - королевский адвокат, он же автор романов и нескольких пьес. Давняя любовь к истории вдохновила его на создание образа города - государства, скрывающего величайшую тайну и, как по мне, получилось очень интересно!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Атмосферу книги отлично дополняют иллюстрации художницы Саши Лайки. В общем, всем любителям жанра фэнтези смело рекомендую!