Kate_hamster

22 октября 2018 г. 14:27

1 "Важные годы" в профиль

В общем, книга мне не понравилась, еле ее домучала. Книга Хасслер напоминает плохого клона "Важные годы". Вначале книги у меня было стойкое ощущение, что все было скопированно слово в слово из книги Мэг Джей, при этом все исследования были выкинуты.

Очень много элементов и моментов популярной психологии, и совершенной не понятно, почему их надо использовать именно в период от 20 до 30. Мне сейчас 21 и эта книга для меня выглядит уже совершенно не актуальной, но я знаю людей, которым такие книги очень нужны. Мне кажется, что при нормальном воспитании, социализации и здоровой атмосфере в семье, проблем описанных в этой книги возникать почти не должно или они должны ощущаться менее катастрофично.

Еще в книге присутствуют элементы, которые присущи исключительно США. Например, их волшебная кредитная история. Мне, человеку, живущему в ЕС, советы по кредиткам вообще не помогут, здест реальность другая, чтобы тебя начали штрафовать только после очень глубоко падения в минус, нужно быть на очень хорошем счету в банке, я знаю, что если опущусь ниже нуля, то меня сразу оштрафуют, и это очень сильно отрезвляет и заставляет контролировать свои расходы.

В общем, лучше почитайте Мэг Джей, а эту книгу оставьте жителям США.