20 октября 2018 г. 18:31

3 о, где мои N-дцать лет

Будь я младше, может, и по-другому бы смотрела на книгу, но я сегодняшняя не увидела в ней полезных советов.

Правильнее было бы назвать её не книгой, а сборником статей. Читать интересно и легко, но нужно относится с долей критики к тому, что пишет автор. У неё простой живой слог, но в тексте слишком много личных авторских убеждений поданных в ультимативной форме.

Смысла советовать эту книгу более юным своим знакомым тоже не вижу. Здравые рассуждения из книги достаточно банальны и вряд ли произведут на кого-то должное впечатление.

У меня лично вызвала непонимание глава про потерю матери. Не хочу ни в коей мере обесценить чувств её автора, но не меньшей болью может оказаться потеря любого близкого человека, который играл центральную роль в жизни человека - сестры, дедушки, молодого человека. Эта глава вызвала больше всего моего возмущения.

Тем, кто соберётся всё-таки прочесть эту книгу, стоит иметь в виду, что очень часто автор позволяет себе грубые выражения, которые не всем приятно читать.

Любопытная, но совершенно проходная книга.