Magnolia2001

13 октября 2018 г. 16:11

5 СНОВА С ШКОЛУ

Конечно, выбор книги к прочтению был не просто так, не для общего развития или расширения кругозора. Цель была конкретной - получить информацию, советы, инструменты. Ведь в следующем году дочка идет в 1-ый класс, а значит, для меня снова начнется школа. А я вот не хочу.

Нет, мне-то нравилось учиться в школе и годы, проведенные за партой, вспоминаются скорее с теплотой.
Но я та мама, которая считает, что я-то уже отучилась, т.е. я противница сидеть допоздна с ребенком, делая уроки. Все пытаюсь придумать, как это организовать, чтоб ребенок сам справлялся, а я только помогала по необходимости.

Книга Анны Быковой мне помогла. Автор дала ответы на тревожащие меня вопросы, предложила варианты выбора образовательного учреждения. А главное - рассказала, на что стоит обратить внимание исходя из психологических особенностей конкретного ребенка.

Анна Быкова не только психолог, но и педагог по первому образованию и опыту работы. А еще она хорошо пишет: понятно, дипломатично, предлагает - не навязывает. В общем, я ей верю.
И теперь мне уже не так страшно. Поэтому советую книгу родителям будущих школьников однозначно! И вообще мамам маленьких деток рекомендую книги Анны Быковой.