cat_on_the_shelf

Чаще читаю малоизвестное

12 октября 2018 г. 02:17

4 Приключения продолжаются!

После открытия Острова Сказок Файолеаны Эльту и ее верного друга Яника ожидает морское путешествие! Едут они изначально не на Файолеану, но кто же знал, что Яник загадал на фиолетовый камень не просто туда попасть, а совершить там подвиг! Вот такая интригующая завязка. В истории, кроме уже известных нам главзлодея Беласко, королевы Гвенлиор, волшебника Эймера, появятся новые персонажи - родственники детей Тимуш и Бетинка, колоритный капитан "Альбатроса" Олле Верус. Не все будет радужно - героев ждут новые испытания, в которых ненавязчиво описываются сила наших желаний и цена за их исполнение, важность поиска единомышленников и порядка в доме, но история на этом не закончится. Вернувшись к школьным друзьям, Эльта и Яник обнаружат, что повзрослели - столкнувшись с настоящими несчастьями, у них не получится уже драматизировать забытую книгу или запачканную одежду. Но, судя по намекам автора и начатым сюжетным линиям, на этом не кончаются тайны Файолеаны. А значит, у нас появится шанс окунуться в мир Острова сказок вновь!