beverli

9 октября 2018 г. 06:23

4 Рецепт вечной жизни от Кай Майера

Знакомство с немецким автором состоялось! Ох и закрутил сюжет, ничего не скажешь. Странно, что на книге не стоит возрастное ограничение, это явно 16+++, а то и ближе к 18+ Кай Майер продумал всё до мелочей. На основе сказок, легенд и исторических событий познакомил нас с семьёй Инститорис, живущей в мрачном замке на острове. В этом замке и за его пределами у каждого своя грязная тайна. В финале всё это собирается воедино. Но до финала читателю ещё надо дожить! Автор никого не жалеет. Честно, многие моменты читались у меня с широко распахнутыми глазами. Герои ищут способы бессмертия. А некоторые из этих способов не так невинны и даже беспощадны. На что только не пойдёт человек, чтобы жить вечно, а если он ещё и алхимик, то речь идёт уже об одержимости открыть формулу вечной жизни.
Эту историю лучше читать поздней осенью, когда солнце уже очень тусклое, а небо угрюмое. Вдоволь находилась по тоннелям замка и монастыря, немного не по себе. Что дальше придумал автор!? Ведь на полке стоит продолжение. Радует, что в первой части всё разрешилось и в замке Инститорис вроде как наступил покой, может только временный покой.