8 октября 2018 г. 18:34

0 Льюис Кэрролл «Приключения Алисы в Стране чудес. Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье».

картинка Richelle_Hart

Открывая перед собой книгу «Приключения Алисы в Стране чудес. Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье» вы погрузитесь в мир маленькой девочки-путешественницы. Алиса попадает в глубокую (почти до середины земного шара) кроличью нору. На своем пути она встречает множество необычных персонажей. Приключения девочки очень интересны не только для детей, но и для взрослых.

Алиса учит нас, что для того, чтобы идти верной дорогой в своей жизни, необходимо четко знать, куда и к чему в конечно итоге ты хочешь прийти!

Построена книга на «английской мифологии». Книга наполнена «крылатыми» фразами, которыми мы постоянно пользуемся.

Про Кэролла в свое время сказали: «Самый великий сказочник среди математиков, и самый великий математик среди сказочников».

Эту сказку написал математик для одной знакомой девочки по имени Алиса. Эта сказка не отвечает классическим правилам построения повествования. Но она возбуждает огромный интерес у читателей. Это ни на что не похожая детская история о девочке, которая нравится и малышам, и взрослым. Читать ее интересно всегда.

Интерес заключается в том, как сам автор преподает события. Через призму его повествования, чувствуется его отношения к Алисе. Так словно он сам не знает, что она сделает или скажет в следующий момент.

Необычные ситуации, странные герои, интересные приключения, и непонятные закономерности наполняют историю каким-то особым шармом словно мы читаем не книжку, а пособие о том как попасть в самую непонятную ситуацию и найти из нее правильный выход.

Дети обожают Алису, им все про нее понятно и ее приключения не вызывают никаких недоумений. А если задают вопросы, то совсем не такие, которые задал бы взрослый человек. У них свое восприятие этой истории.

Сказке про Алису много лет. На ней выросло не одно поколение, но ее расчудесность не перестает увлекать. А фразы из произведения живут среди нас своей отдельной жизнью. Мне кажется, что это очень ярко свидетельствует о мастерстве автора.

Рекомендую.

Оценка 10/10.