7 октября 2018 г. 22:34

4 Знали ли Вы, что торговля живым товаром занимает 3 место по прибыльности после торговли оружием и наркотиками?

В свое время писала исследование по торговле женщинами в Боснии после окончания боснийской войны. Могу с уверенностью сказать, что именно в варианте на русском языке эту проблему достаточно полно освещает только В.Маларек. Конечно существует множество источников на английском языке, официальные сайты неправительственных организаций, но на русском языке есть лишь пара статьей на эту тему ( торговля женщинами в Боснии)

Особенно задевает именно вовлеченность миротворцев в работорговлю. Те, кто прибывают в страны, которые раздирали войны или религиозные конфликты, вроде бы должны содействовать миру и процветанию, но уж никак не насилию и бесправию.

Так же до омерзения удивляет способность людей ( не только мужчин, так как среди сутенеров или же лиц, которые продают девушек, встречаются и женщины) становится животными, когда речь идет о деньгах. Сколько же стоит человек? Какова его цена?

Если хотите ознакомиться с проблемой торговли живым товаром, то Маларек дает достоверную и правдивую информацию.