OrangeSwan

7 октября 2018 г. 19:31

Никогда еще не была так рада, что дочитала книгу. Захотелось скорее покончить с ней, и удалить.

Жутко.

И дело не только в том, что с семьей так жестоко расправились. А в ужасе, в безысходности на каждой странице.

Спойлеры.

Я полюбила мать семейства. Зная ее конец, но все же полюбила. За силу духа, за то, что она не опустилась из-за отчаяния, за то, что находила в своем сердце любовь для каждого своего ребенка. Но что же она натворила? Неужели серьезно могла подумать, что дети будут счастливы от ее вот такого решения? Неужели их долбанутый отец оставил бы их в покое и их, так скажем, наследство? Чем думала эта женщина?! Да, ей не повезло по жизни, да, она на грани банкротства была. Но это... Это выше моего понимания. Просто ферму нельзя было продать?!

Ооох, нельзя мне так принимать близко к сердцу, но эта история потрясла. Как будто все по настоящему. Не хочу обсуждать неродивого и противного отца, который заканчивает свою жизнь так, как должен. Эту сучку, простите, иначе ее никак назвать не могу, Крисси Кейтс, которая осталась без семьи и на своей так называемой "идеальной работе". Ни об обществе, которая нас окружает, с мыслями: "Если ты не такой, как все, и живешь как хочешь, значит дьявол или поклоняешься ему". Ни Бена, который, возможно, заслужил то, что получил. Ни его трусость, ни его выбор против семьи в пользу этой шлюхи. Не хочу, не хочу.

От книги не совсем понятные впечатления, и я до сих пор не могу понять, понравилось мне или меня тошнит. Уже ближе к финалу меня трясло и я заставляла себя дочитывать.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ по совету slyFox

Интересная история, помню, что прочитала ее на одном дыхании, хотя происхрдящие в романе события очень тяжелые

Дааа, я до сих пор под впечатлением. Конец, конечно, шокировал