vomitting

6 октября 2018 г. 19:17

5 Начало конца, так зачем начинать?

Сон №9 это, то что начинается, когда что-то заканчивается.
Людям не нужна гармония, им нужно одиночество, пока они ищут гармонию, они неизбежно сталкиваются с одиночеством. Круги, что описываются героем в книги, отлично описывают Сон номер Девять. -"Начало - это конец. Конец - это начало." - "Когда, что-то начинается, что-то в этот момент заканчивается, Когда что-то заканчивается, что-то в этот момент начинается, это касается всего в мире, от жизни до событий, любого масштаба, это спираль, золотое сечение, можно дать этому - ЕМУ, любое имя, любое название, но сути оно не изменит.

С Митчелом познакомился впервые. В приятном шоке. Невероятное умение подавать все и сразу, подробности мира вокруг персонажей, действия совершаемые побочными объектами и героями, все это подается вереницей слов и умозаключений, вставками и простыми наречиями. Слог этого автора мне очень понравился.

Великолепный конец, созданный для того, чтобы дать возможность читателю самому решить этот вопрос и остаться с тем, чего он сам желает и хочет видеть в нем.

Множество историй, переплетенных по ходу развития действий. Сны, рассказы, сочинения, дневник, сны, сны.... Снам книга отдает большее внимание, название говорит само за себя.

Все метафоры изображенные во снах нашего главного героя, приобретали или приобретают смысл, в разных формах по ходу развития событий и действий. Великолепная подача смертей, с предсказанием Жемчужной змеи. Змея, как символ. Страшно, красиво. Великолепно.

Книгу можно расценивать с множества сторон. Тривиальность, если отбрасывать предпосылки к миру духов, сны, как некая духовная составляющая, которая способна действовать как предсказания или магия.

Гениальность - сплетение множества историй, имеющих в своем содержании один и тот же смысл. Смысл - жизнь, как смерть, смерть, как жизнь.

Уникальность - заключающаяся в языке, которым написана книга. Мне показалось, что язык автора включает нотки простоты и оттенки устаревших слов, что в купе дает представление о том, что язык многогранен и представляет из себя удобно читаемый текст, который очень просто усваивается и переваривается мозгом.

Все отсылки на сны или смену действий в книге легко проследить, как с помощью ****, так и переменой мысли и резкой сменой декораций, что мне особо понравилось, в истории с его отцом и якузой, в конце.

Сюжет я описывать не буду, множество рецензиаторов, это уже сделали, в более изящной форме, нежели, я. Так, что отдавая дань уважения людям уже оставившим отзыв на эту книгу, я кланяюсь и удаляюсь на чтение следующей книги.