Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

2 октября 2018 г. 13:24

5 Путешествие длиною в жизнь.

Автор: Лагерлеф Сельма;
Название книги: Путешествие Нильса с дикими гусями;
Год издания: 2010;
Издательство: Самовар;
Жанр: Детская книга, сказка;
Предисловие: Дорогие ребята!
У вас в руках одна из самых любимых детских книг - сказочная повесть "Путешествие Нильса с дикими гусями" о необычайных приключениях заколдованного мальчика. Шведская писательница Сельма Лагерлёф написала ее очень давно, в 1907 году. Несомненно, вам хорошо известен ее сюжет, поскольку вы не только читали ее в русском переводе, но и наверняка видели хотя бы один из нескольких мультфильмов, созданных по этой чудесной сказке.

Мой отзыв: В детстве я, к сожалению, не читала эту книжку, а лишь много раз видела как крутят мультфильм и всегда смотрела, как в первый раз.

Теперь, благодаря "Школьной вселенной", я, наконец-то прочитала эту замечательную сказку.

Само путешествие мальчика с гусями было таким захватывающим и весьма интересным, теперь, когда я представляла всё это в своей голове и вглядываясь в иллюстрации, уже реагировала как-то по-новому, но так же положительно.

Так же я узнала, что сама эта история несёт совсем другой смысл, который автор хотела донести читателям, а именно - это Швеция. Автор разкрывает её тайны, историю, георграфию, и всё это несомненно хочется увидеть глазами.

И, кстати, если вы тоже, как я смотрели только мультфильм, то обязательно окунитесь в эту книгу, ведь она показывает нам куда больше, чем ту крупицу истории, что показал нам телевизор, и, правда, оно стоит того.

Вывод: Вот даже такой взрослой особе, как я эта история пришлась по вкусу и мне было приятно понастальгировать о мультфильме. Очень хорошая и добрая сказка, детям, естественно, надо такое читать, ну и показать мультфильм. =) Автору огромное спасибо и низкий поклон.

Поставила
- r50-green.png

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная, 1А, Травоведение и звероводство.