Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

1 октября 2018 г. 14:40

На этот раз судьба занесла гурмана, ресторатора и специалиста по расшифровке всего, что зашифровано, Фредерика Дрюма в Египет, точнее в Александрию. Где ему моментально перерезали горло на пляже. Но как Остапу Бендеру Дрюму все сошло с рук. Врачи «спасли его молодую жизнь, за что он им глубоко признателен», цитата идеально подходит Дрюму.

Несмотря на то, что меня совершенно не интересует культура Египта, как древнего, так и современного, действие книги затягивает. Неожиданные смерти в пирамиде Хеопса, включая убийство самого Дрюма (опять? Сколько можно! Дрюм возмущен) ,похищение Дрюма, его бегство через пустыню, развитие теории о том, что Хеопса вообще не существовало, а потому вся история Египта, которой они так гордятся, грозит превратиться в пшик. Это конечно не детектив, это приключенческий роман, наполненный иронией, читать его приятно. Но не более того. Из прочитанных книг о Дрюме это отнюдь не лучшая, слишком притянута за уши развязка, да и само преступление чрезмерно накрученное

Книжное государство, строительный десант "Стройотряд КЛУЭДО" вместе с Юлей Uchilka и Викой SantelliBungeys