Ninanewwworld

30 сентября 2018 г. 14:33

Сразу скажу, что название книги большой обман - никаких особых секретов, из-за которых меня всегда тянет к подобным книгам, в сюжете не будет. А будет довольно стандартный рассказ о девушке, жизнь которую потрепала довольно сильно и она пытается просто существовать.

Довольно средний романчик, написанный скудным языком. Секретов, обещаных в названии, но не обещаных в аннотации, я так и не увидела. А были - одна довольно пассивная женщина, шумный ребёнок, очаровательный щенок, свихнувшийся мужик и рыцарь с белым топором.

Сама книга очень тонкая, читается буквально за два дня, цепляющих сюжетных поворотов мной не выявлено. Интересно или интригующе не было, скорее клишированно и предсказуемо. Автор пыталась намешать много разных тем - насилие в семье, детские слёзы, трагедию потери, какой-то дневник с подземными туннелями, разбавив романтической историей. Но ни одну из тем развить до конца у неё так и не получилось. ⠀

P. S. Твёрдая обложка, гнущаяся во все стороны (вроде называется интегральным переплетом) - странный выбор. Собственно, в сторис показала как она гнётся. Жаль, что при таком оформлении стоит довольно дорого ...

картинка NinaLisko