30 сентября 2018 г. 13:31

4 Сплетни рождают трагедию, а правду услышать не всем интересно.

пара тонких спойлеров
картинка Olisa
Конец восьмидесятых, секс наркотики и рок-н-ролл, мода на поклонение Сатане, а в тихом городке Канзаса произошло громкое душераздирающее убийство семьи фермеров. Лишь малышка Либби Дэй осталась в живых. Она единственный свидетель той жуткой ночи. Но насколько достоверны показания семилетней девочки? Вдруг кто-то использовал ее в своих целях чтобы она оговорила брата? Спустя много лет старая рана вновь кровоточит воспоминаниями.

Кто-то что-то скажет за спиной, сложит злую сплетню, соврёт недорого возьмёт, переиначит тобою сказанное и вот на тебя уже косо смотрят. Всем стадом. Разбираться лень или неохота, сплетня же интересней, её можно смаковать…И тебе остается лишь смотреть, как разгорается огонь ненависти, в котором ты по сути и не виноват, но ты горишь, а близкий человек подкидывает дров.

Либби. Наши дни. Обстоятельства, факты и другие фатальные события заставляют ее усомнится в виновности Бена и под давлением сомнений девушка начать копать. Исправить зло, пусть и нечаянное, никогда не поздно.

Подозреваемые:
Быть может это их горе-отец? Непутевый и такой чужой? Он бросил их детьми, а накануне устроил скандал...

Может тётя Диана, приютившая саму Либби после трагедии?

А может...? У кого еще есть мотивы? Кто поможет разгадать Темные тайны и найти правду?

I'll never tell you why
I keep my secrets in the box
You know how hard I've tried
To beat my way through ash and dust.

Ocean Jet - In Red

Книга прочитана в рамках Новогоднего флэшмоба 2018, спасибо DominikLoveReading за тёмную историю и знакомство с Гиллиан Флинн !