29 сентября 2018 г. 09:58

Подайте мне человека, который оформлял эту книгу, я с ним сотворю что-нибудь нехорошее! Неужели, когда ты занимаешься оформлением обложки книги, не нужно знать хотя бы ее приблизительное содержание? Пролистать хоть несколько страниц, спросить у редактора, о чем сей талмуд? Нет, конечно, это сложно, я слишком многого жду от людей, которые всего лишь выполняют свою работу. В общем, зверь, всплывающий из глубины на обложке – это подстава подстав, а ведь мне так хотелось прочитать про какое-нибудь интересное кровожадное существо, которое по глупости разбудили идиоты-ученые на дне нашего океана. Увы, нет.
Однако, книга сильная. Увлекательные события сменяют одно за другим. Главный герой сначала прибывает засекреченную подводную лабораторию, чтобы разобраться в вопросе частых заболеваний работающих в лаборатории ученых. Но, оказывается, что объект засекречен гораздо тщательнее, чем казалось с начала, герою приходится работать вслепую, а какие правдивые результаты ты можешь дать, если не имеешь полной информации? Состав героев подобрался довольно адекватный, особенно, на первых порах, поэтому героя постепенно посвящают во все происходящее, а дальше он разбирается сам, докапываясь до тех пластов зарядки, до которых не докопались по незнанию или нежеланию его коллеги. Есть любовная линия, но она начинается ближе к концу и тексту не мешает. Есть главные злодеи, неадекватность которых можно списать на заболевания, постигшие многих ученых. Основная разгадка книги, пусть и не связанная с монстром из глубины, который съедает всех и поднимается на поверхность, чтобы съесть еще кого-нибудь, все равно остается интересной, оставляет простор для дальнейшей фантазии. Поэтому опыт удачный.

ФФантGame, От А до Я