Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

24 сентября 2018 г. 12:10

2 Не хочу, не буду, буээ

За первые пятнадцать минут прослушивания я успела дойти до пятой стадии "Принятие" и смириться с тем, что мне придётся дослушать книгу. Сквозь трескающийся мозг, сквозь всхлипы отчаяния, сквозь льющуюся из ушей кровь, я всё равно слышала высокий голос чтеца, глупые американские неуместные подростковые шутки, описание банальнейших ситуаций и, что самое ужасное, абсурдное поведение главных героев.

Так как рецензия бомбящая, то я не хотела бы говорить о каждом произведении отдельно, потому что в таком случае вылившегося негатива будет почти в три раза больше. Ограничимся тем, что я расскажу о том, что каждый последующий рассказ был более глупым и бредовым, чем предыдущий. Правда по нелепости всё же впереди планеты всей стал первый рассказ, он оказался просто кладезем бессмыслицы и несуразицы. Однако подозреваю, что прочитай я эту книгу хотя бы лет шесть назад, то для моего (уже заевшегося) мозга ситуации были бы не такими дурацкими. Но сейчас уж нет, извините, это просто дикий ужас.

Единственный плюс который я усмотрела тут - это связь произведений. Интересная задумка получилась, что описывается один рождественский вечер, в ходе которого происходят разнообразные ситуации с героями, которые взаимодействуют друг с другом в каждом сюжете. Вот это фишка отменная и достойная, но не всё остальное, неа.