24 сентября 2018 г. 08:59

5 Даже не знаю, что и думать; кругом тайны и загадки, кажущиеся отрывки фраз и недомолвки.

А между тем все плавно соединяется между собой как пазл, позволяя проникнуть в глубину предмета смотря лишь на его изображение. Здесь пойдет речь о неком коте, пишущем стихи, сонеты, сонаты, мемуары, прозу, серенады и, по-моему, еще много всего. Этот самый кот пишет автобиографию которая, переплетается с биографией его хозяев Иоганна Крейслера и мейстера Абрагама. Мур повествует о своих юношеских годах, в то время как понемногу узнаются тайны и интриги из жизни его хозяев. А в годы жизни мура происходит множество различных вещей: клуб буршей, высшее общество, любовь, много любви мне вообще думается что эту книгу можно называть книгой о любви. При этом очень трогательной и романтичной в сравнении со своего хозяином Мур не сильно страдает от любви. Однако она присутствует в жизни каждого из героев книги в большей или меньшей степени. Весь этот роман похож на сказку за которой прячется глубокий смысл, открывающийся каждому кто готов его увидеть.