23 сентября 2018 г. 20:27

5 О подводных течениях наших душ

Существуют ли книги, меняющие мировоззрение? Поделитесь со мной, какие из них стали вам добрым другом на пути к самопознанию. В свою очередь, следующие 2 обзора я посвящу книгам, которые оставили глубокий отпечаток в моём сердце.

Про «Радикальное прощение» господина Типпинга я слышала ото всех и в разных компаниях.
Слышала удивительные вещи: «Эта книга изменила мою жизнь/ эта книга однажды спасла мою маму/ я обрела некую целостность благодаря ей».
Если честно, мне даже было несколько боязно приступать к ней, будто в ней таится какая-то новая вселенная, которую мне предстоит для себя открыть.
Так и случилось. Я не стану здесь в деталях рассказывать о самой технологии, о том, как это все работает, мне бы очень хотелось, чтобы каждый из вас сам прочитал эти страницы и сделал свои собственные выводы.
Это серьезные вещи. Это киты взаимоотношений. Мы можем бороться с заболеваниями, предотвращать их еще до появления в физическом теле.
С людьми происходят настоящие чудеса и все благодаря развитию высоких вибраций.
Как важно следить за тем, что мы транслируем и о чем думаем.

Я испытываю такую огромную благодарность за это счастье иметь возможность видеть глубины. Изучать подводные течения. Учиться смотреть прямо в суть, не замечая поверхностной мишуры.
Такие книги приходят в жизнь каждого очень вовремя. Ведь рано или поздно мы должны осознать, что каждый человек на нашем пути - Учитель. Совершил ли он по отношению к вам хороший поступок или плохой - его душа стремится к вашему исцелению. То, кем мы становимся, приобретя новый опыт - бесценный подарок.
Мы можем ненавидеть обидчика, называть его последними словами в порывах ярости, но как часто он лишь является зеркалом каких-то прошлых обид.

Каждый, кому эта тема интересна - обязательно прочитайте. Те, у кого сложности в отношениях, кому кажется, что уже не склеить разбитое - пожалуйста, прочитайте эту книгу.

Далее приведу полюбившиеся цитаты из книги:

"Мы учимся и растем благодаря взаимоотношениям с другими людьми. Благодаря эти взаимоотношениям мы исцеляем свою основную травму и возвращаемся к единству."
Стыд оседает в организме на клеточном уровне и блокирует потоки энергии в теле. Если соответствующие чувства остаются неразрешенными в течение длительного времени, эти блоки становятся причиной либо психоэмоциональных, либо физиологических проблем, либо и тех и других одновременно.

"Если вы хотите узнать, что вам не нравится в себе (и, вероятно, вы отрицаете в себе эти качества), просто проанализируйте, что вас раздражает в окружающих. Посмотрите в это зеркало."

Самое забавное, что те люди, которые расстраивают нас сильнее всего, на уровне души любви и поддерживают нас больше остальных.

"Мир ведет себя по отношению к нам в соответствии с нашими представлениями о нем"

Единственной причиной всех человеческих неприятностей может быть желание души пробудить в нас подавленные эмоции.

Спасибо издательству София за самые нужные книги для нашей души!
Приобрести на Ozon