22 сентября 2018 г. 22:34

Видела положительные отзывы на книгу и тоже решила прочитать. Ведь и аннотация мне понравилась, и идея сюжета тоже, но что-то пошло не так.
Может я ожидала от книги что-то другое, может просто это не мой сюжет, или читала не в то время. Мне не понравилось воплощение хорошей идеи с агентством знакомств, не понравились пошлые намеки и постельные сцены, хоть это и книга 18+, не понравились герои, создалось ощущение, что они какие-то ненастоящие.
Иэн-типичный представитель крутого парня из любого американского фильма. Не пропускает ни одной девушки, успешен, имеет красивую внешность, да еще и помогает парней завоевывать. Ну просто идеал.
Блейк вообще, хоть и главная героиня, появлялась в книге намного меньше, чем Иэн. Я толком не поняла ни ее характер, ни ее саму, как личность.
Что они нашли друг в друге? Почему после стольких девушек Иэн разглядел в невзрачной, на первый взгляд девушке свою любовь? На эти вопросы в книге нет ответа, создалось впечатление, что книга писалась впопыхах по шаблонам любовных романов и американских фильмов. Не хватило в ней истории Иэна, она раскрыта буквально в нескольких словах, совершенно ничего не сказано о прошлом Блейк, только о том, что ее брат погиб.
Эту книгу невозможно сравнить с "Разрушенной". Та книга написана на порядок лучше, в в "Кодексе" впечатление, что ее вообще писала не Рэйчел.
Возможно, что книга попала ко мне не в то время, поэтому мое мнение о ней сложилось крайне негативное. Если вы хотите почитать легкий роман, где не нужно много думать и переживать за героев, то "Кодекс сводника" как раз на этот случай.