22 сентября 2018 г. 18:02

4 Читать осторожно!

Называть эту книгу детективом не совсем правильно. Это самый настоящий психологический триллер, который способен вызвать ощущение давления на собственную психику. Возможно, такое случается только с очень восприимчивыми читателями.
Начало было, прямо скажем, отталкивающим, читать не хотелось и поэтому оставил книгу примерно месяца на два. Буквально вчера решил ее во что бы то ни стало все-таки дочитать и сегодня прикончил за несколько часов.
Вообще, мне нравятся триллеры, но не такого плана, потому что, как сказал выше, ощущения во время чтения возникают крайне неприятные. Вероятно, это субъективная особенность, но тем не менее. Ужасы и мистика не идут ни в какое сравнение с подобными рассказами. В психологических триллерах напряжение намного сильнее, наверное потому, что описываемые ситуации вполне могут воплотиться в реальности, в отличие от большинства ужасов.
В общем и целом вердикт положительный, книга идеальна для любителей пощекотать нервишки и побывать в местах, леденящих душу. Четверку ставлю потому, что, хоть и редко, но встречались дешевые речевые обороты, ну и также потому, что подобные произведения лично мне даются тяжело, несмотря на очень небольшой объем.

Несмотря на всю остроту и сложность прочтения книги, премного благодарен Zarina_M за совет в Новогоднем флэшмобе 2018!