22 сентября 2018 г. 08:15

Отличный роман, показывает, как строится демократия под управлением тирана, ниточки манипуляции настолько тонкие, что только запутавшись в них понимаешь что происходит.
Что сподвигло к изменению - террористический акт.
Политические партии сразу же отозвались на призыв провести в стране выборы президента, начали выдвигать кадидатов, но с ними один за другим случаються смерти, а еще 2 взяли в плен. На фоне этого у врача местной болницы случается разрыв отношений, который он тяжело переживает, девушка-журналист, наоборот настолько увлечена работой и симпатией к одному из кандидатов, что даже о безопасности порою забывает.
Ситуация в книге разворачивается молниеносно, случается еще парочка смертей, которые на первый взгляд могут быть не связаны с будущими выборами, но на самом деле есть продуманная система.
Кандидат мастерски выходил из ситуаций, когда казалось он загнан в угол, но не всегда можно держать все под контролем, человек такое существо, может допустить ошибку.
Мне понравилось, а в особенности медицинско-журналистское расследование и отношения психолога с Розеттой.

Книга прочитана в рамках игр Вокруг света и Собери их всех, дуэль с Hedjez

В коллекцию. Нравятся такие книги.

0 22.09.18