21 сентября 2018 г. 16:10

Ну, что, наш главный герой продолжает изучать свои внезапно открывшиеся способности и знакомиться с законами, действию которых, как оказалось, он не подчиняется. Чуть ли не каждой своей выходкой Даррен заставляет опытных магов начать сомневаться в том, той ли они магией-то они владеют. Одновременно с этим ему и его "новому" напарнику предстоит расследовать странное убийство произошедшее в посольстве Египта. Фия, одна из сильнейших египетских магов, ушла в мир духов и не смогла вернуться обратно. Кто это сделал и зачем не понятно, но то что это было преднамеренное убийство, наши герои уверены. Единственная зацепка обнаруживается на Арлингтонском кладбище, где в одной из могил запрятан кристалл, который на протяжении длительного времени ворует магию у всех кто проходит мимо этого захоронения. Даррену и Кэвону предстоит размотать этот запутанный клубок, выйти на след преступника, ну, и заодно разобраться в своих отношениях.

Вторая книга понравилась не меньше первой, да и сам Кэвон уже больше импонирует к себе, он стал более человечным, хотя, всё такой же бесцеремонный :) Расстроило, что из-за образовавшейся связи между Дарреном и Кэвоном, Лесу пришлось сменить напарника, но он всё равно успел внести свои пять копеек во всё что только можно было XD (обожаю я этого парня, вот у кого надо учиться как "хамить" начальству и не быть при этом уволенным).

Как-то получается у Лин писать книги так, что и сюжет то совершенно не замысловатый, и злодеи предсказуемые. Нет у неё и внезапных роялей в кустах, но при этом интересно читать и заставляет переживать за персонажей. Есть ещё один плюс, у неё всё в меру и юмора, и триллера, и мелодрамы :)