e_lina

21 сентября 2018 г. 11:06

Ребекка Блумвуд вместе со своим возлюбленным Люком Брендоном отправляется в Нью-Йорк. Здесь её ждёт множество соблазнов: ведь таких магазинов в Англии она не встречала. И пока Люк пропадает на работе, Бекки тоже приходится непросто: ей приходится думать о том, как купить всё и не остаться без денег, а, кроме того, куда спрятать купленное, чтобы Люк не заметил.

Хорошая комичная история. Написано интересно и увлекательно. ГГ постоянно попадает в дурацкие ситуации, из которых по-дурацки выкручивается, но… меня это почему-то не раздражает. Наоборот, Бекки вызывает моё искреннее сочувствие.

Мне нравятся описания магазинов, описание одежды, обуви, сумок… И вообще описание всего шопоголизма в целом. Как будто я сама там оказалась.

Мне нравится ход мыслей Ребекки, которая оправдывает свои дорогие и ненужные покупки абсолютно логично, что начинаешь думать, что, действительно, ей это нужно.

Ещё мне очень нравится её философия, согласно которой одна дорогая качественная вещь прослужит долго, поэтому Бекки покупает всё только дорогое и качественное.

И мне понравилась мысль, что деньги другой страны – это как будто ненастоящие деньги и можно их спокойно тратить.

Единственное, мне не совсем нравится реакция Люка: он скорее не одобряет поведение Бекки, хотя она свои деньги тратит и с банком старается разобраться сама. И вообще, он же богатый.

Милая история, в общем. На меня даже что-то нашло, и следующую часть я начала читать сразу после прочтения этой. (Хотя обычно так не делаю.)