18 сентября 2018 г. 19:05

Люблю иногда почитать детскую литературу, окунуться в атмосферу приключений, сказки или чего-то уютного и волшебного. Когда начинала читать эту книгу, не ожидала от неё многого, заинтересовали милые кошки на обложке, а настроение было взять какую-то книгу-сказку на один вечер.

И вот чем дальше я читала, тем больше мой внутренний ребенок приходил в восторг от этой истории. Чарльз Весс нарисовал чудесные иллюстрации, которые у художника вышли невероятно красивыми и сказочными, разглядывать их было одно удовольствие, будто смотришь мультик. Сюжет действительно интересный, иногда попадаются детские книги с хорошими отзывами, но вот местами читать их бывает скучно, эта же сказка меня поглотила полностью. Я с головой погрузилась в атмосферу книги, так и видела вокруг себя лес, кошек, которые прячутся за деревьями, лиса П.С. Рейнольдса, который думает, что его не видно в кустах, ночной лес и горы на горизонте. Пыталась растянуть её, вообразить каждое описание магического леса и его обитателей. Так же книга не лишена смысла, Лилиан осознает, что каждое решение имеет свои последствия, за которые мы отвечаем.

"Одно всегда влечет за собой другое - вот и весь урок." (Ведьма-опоссум)

Советую читать всем, кто хочет на пару часов погрузиться в уютную сказку, наблюдать за лесом, наполненным магией и волшебными существами, пробираться сквозь болото и побывать у людей-медведей, покормить печеньем Яблоневого Человека и вместе с Лилиан попытаться найти способ спасти бабушку.

картинка snowyOwl