15 мая 2011 г. 17:04

- А где мы с тобой познакомились? - спрашивает он. В чате или через Аську?
- Мы с тобой познакомились через Ленку. На ее дне рождения.

То ли потому, что мне никогда в жизни не приходилось заниматься одомашиванием сисадминов, то ли из-за того, что на выходные вместо обещанного лета зарядили дожди, и настроение малость подпортилось - книга меня не впечатлила.

Занятный сюжетец про то, как самая обычная девчонка (типаж - блондинка из анекдотов про блондинок) втрескивается в повернутого на железяках программера. Ирка пытается возлюбленного сделать человеком, а заодно и женить не себе. А попутно осваивает компьютерные премудрости и знакомится с фидошной тусовкой.

Не то чтобы не понравилась - первую половину книги, пока не начались предсвадебные танцы с бубном, я еще похихикивала, но примерно с середины хихикалось все реже и реже. А потом появилось ощущение того, что Экслер перестарался - если бы в этой книге было не так "много букофф", не пришлось бы ближе к концу высасывать шутки из пальца.

Особенно порадовали папуля с мамулей и Бакланов) Харизматичная, однако, семейка получилась.

Книге - твердое "нейтрально" (ага, в этом случае 3 звезды - это не 3 по пятибальной шкале, а именно "нейтрально"). Почитать можно, если хочется без толку убить пару часов, но есть книги подобного толка на порядок веселее.

P.S. Кстати, с почином в "Книжном вызове" меня:)

С почином Вас!=)

Меня всю книгу мамуля и папуля веселили. У них такие забавные отношения!=))

У меня осталось двойственное ощущение от книги. С одной стороны написано от имени тех, кто компах не особо соображает, а с другой стороны непрограммер не поймет там и половины моментов.

Тогда, наверное, это таки книга для айтишников - поржать над непродвинутыми юзерами и злоключениями брата по разуму)

Скорее всего! Хотя даже и я, полный профан, нашла над чем улыбнуться (при этом перелистав большинство заумных речей, особенно про фидошников)!=))

Было бы здорово приятно увидеть подборку Вашу подобного толка, только ещё повеселее!..

присоединяюсь)