15 сентября 2018 г. 14:54

Это, конечно, не Дивов со своей «Выбраковкой», но мне всё равно понравился этот цикл. Интересное, милое, с отличным юмором произведение. Но не Дивовское, оно очень женское что ли. И как в любом дамском чтиве в нём есть красавица, умница главная героиня, которой все в подмётки не годятся. И есть красавец, умница главный герой, от которого без ума почти все барышни, но он выбрал, конечно же, главную героиню. Но все эти клише не давили на психику, так как были замаскированы довольно интересным сюжетом с пиратством, космической работорговлей, приключениями в космосе и на других планетах. Было несколько мелких, проходящих вскользь сюжетов, не понятно для чего впихнутых в роман. Хотя, нет понятно, для объёма. Слащавым показался финал, очень уж всё вышло гладенько, ми-ми-мишно.
Оценку я малость завысила. Первые две книги цикла мне показались на порядок интересней, а оценку поставила ту же. Но это всё благодаря Василисе, покорила она меня.

Книга прочитана в рамках игр "ФФантGame", "Пятилетку - в три тома!" и по турниру по Гвинту.