12 сентября 2018 г. 09:54

1.5

Я это сделала! Я смогла! Горжусь своей выдержкой! Я прочитала эту книгу до конца. Постоянно откладывала её, бросала читать и бралась за другую, но только силой воли заставляла себя к ней вернуться. Ведь есть такое слово "надо".
Я ничего толком не могу сказать про сюжет, так как это может раскрыть всё содержание книги. Само повествование велось от лица главного героя Джара, от лица Розы и не только, в виде дневника, а затем добавилось изложение в записях ("журнале") другого персонажа, данное имя я озвучивать не буду.
Все мысли, переживания, сомнения главного героя не трогали, они казались надуманными, притянутыми за уши. Очень часто автор мусолил одну и туже информацию, видимо вычитанную в интернете или прочитанную им в умных книжках. Такое количество повторений одного и того же раздражало. Так и хотелось сказать, всё хорош, всё понятно, ты умный парень, только успокойся, хватит уже, .....
Вполне возможно в другое время я и поставила бы балл побольше, но не сейчас, когда я осознаю, что потратила время впустую на чтение данной книги, когда вокруг столько чудесных произведений, а отведённое время не бесконечно.

Книга прочитана в рамках игр "Дайте две" и "Killwish"