11 сентября 2018 г. 12:40

Лучшее на Лайвлибе

Всё-таки стоило мне прочитать эту книгу лет 5 назад, тогда, я уверена, она попала бы в любимые. В ней прекрасно все, от начала и до конца, умом я это понимаю, но сердцем, к сожалению, полюбила не так сильно (возможно, стала слишком избалована после кипы прочитанных книг)
Начнем с того, что она невероятно увлекательна и легко читается. Слог приятный, что, несомненно, удобнее, если читать в книгу в наиболее оптимальный, на мой взгляд, возраст - 14-15 лет.
Основные темы, поднимаемые в книге - вопросы расизма, различия между нравами людей Севера и Юга и т.д. - лежат на поверхности, их легко и просто понять, что тоже плюс (и, наверное, именно поэтому она в обязательной программе в 80% американских школ)
Главная героиня очень приятная, рассказ от ее лица очень выразителен и эмоционален. Еще один плюс в копилку. Да и все главные герои очень "выпуклые", характеру и сущности каждого из них посвящено время.
Думаю, это та книга, которую стоит прочитать каждому без исключения, она правильная, пронзительная и вообще очень классная :3

Прочитано в рамках игры Собери их Всех