Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

10 сентября 2018 г. 19:56

Лучшее на Лайвлибе

Книга об отстаивании своих прав темнокожими людьми. Сюжет интересный, читала и наблюдала за написанием книги и жизнью прислуги и Скитер с интересом. Книга не отпускала и читала и слушала ее каждую свободную минуту. Если ты живешь в маленьком городке, где все всех знают, надо быть очень смелым чтобы затеять эту историю с книгой. Я рада что у них все получилось, думаю для каждого все сложилось хорошо. Забавным был эпизод с бюллетенем и унитазами, хохотала от души. Пусть они всего лишь прислуга, но ведь для многих белых детей такие Минни и Эйбилин заменяли родителей, которым не было дело до своих чад, ведь общественная жизнь не спит. Сколько они всего делали, чтобы они жили в комфорте, в чистом доме, сытые и ни о чем не заботясь. И вот так вот поступать только из за цвета кожи сейчас дико, но было ведь время. Но я рада, что сейчас все таки все равны, и у всех есть право пользоваться одними и теми же уборными, да и вещами вместе. Сколько силы в этой покорности и тихой работе. Мы пожалуй сейчас бы так не смогли. Хорошая книга и я рада, что она оказалась в моих хотелках, прочла с удовольствием.