7 сентября 2018 г. 17:21

Причиной долгого чтения было не отсутствие интереса, а желание заняться чем-то иным. Я был заинтересован в этой истории, но лишь в последнюю неделю месяца собрался с силами и настроился.
⠀⠀
Я придерживаюсь мнения, что жертвами маньяка становятся не только почившие люди. Гораздо больше пострадавших не смертельным исходом. Это детективы, которые годами ведут следствие. Семьи, которые навсегда останутся в неведении и груз этой истории будет давить без остановки. Друзья, свидетели и много кто ещё. Все они - жертвы Зодиака.
⠀⠀
Я понял, что разбор психологического портрета подозреваемых меня увлекает. Наглядно видишь причины тех или иных поступков, но до конца не осознать.
⠀⠀
Что примечательно, так это то, что дополнительная глава этого издания показывает личину автора. Просто переворачивается если не все, то многое. Грейсмит позволил себе исказить некоторые моменты и приписать то, чего не было. В последствии, автор, совершенно потерял голову из-за этого дела. Есть более поздние его работы, которые пронизаны помешательством. Можно ли назвать Грейсмита жертвой Зодиака? Я бы назвал.
⠀⠀
Кому и во что верить? Масса подозреваемых, а кто-то подходит больше других. Где Зодиак? Он умер? Все ещё жив? Лечебница? А был ли он? Эти вопросы не будут меня мучить. Они станут неким послевкусием.
картинка books_for_owl

Профиль instagram