7 сентября 2018 г. 14:58

5 …Все в мире имеет свою цену.

⠀⠀Вот и перевернута последняя страница удивительной истории, которая запала в душу и надолго останется в сердце. Я влюбилась в мир четырех Лондонов с первых строк и теперь тяжело расставаться с персонажами, за которых переживала и пристально наблюдала, не смыкая глаз.

⠀⠀Из-за того, что это уже третья книга, а многие из вас не читали даже первую, мне очень трудно писать отзыв, чтобы не нарваться на что-то грандиозно спойлерное. И тем не менее, постараюсь обойти острые углы и для тех, кто также долго и преданно ждал продолжение, приоткрою некоторую завесу тайн.

⠀⠀Необузданная темная магия, вырвавшаяся из Черного Лондона – города, который все мысленно похоронили, решила поработить остальные миры. Никто, кроме антари не мог противостоять врагу. Появление нового мага крови лишь немного увеличило шансы на победу, однако нужно было что-то еще. И для этого Келл вместе с Лайлой и другими пиратами отправились на поиски вещички, которая по слухам, могла переломить ход событий. В то время, когда могущественная империя была отравлена чарами Осарона, другие враги – более реальные, решили под шумок тоже нанести удар. Боль, предательства, убийства, жертвы… так много всего случилось, что просто не реально передать словами.

⠀⠀Я боялась за Рая, который на моих глазах из ветренного принца становился настоящим королем. Переживала за Алукарда, что смело рвался в бой и защищал друзей. Каждый раз, когда Лайла падала, мое сердце пропускало удар, и я буквально кричала «Вставай, воровка! Не смей умирать!». А Келл, который, по сути, и заварил эту кашу – поражал своим бесстрашием и целеустремленностью. В гневе он страшен. Я бы ни за что не решилась становиться его врагом…

⠀⠀Под конец хочу сказать, что в восторге от трилогии. И буду советовать ее всем любителям фэнтези. Да, здесь мало романтики, но она и не нужна. История шикарна и без любовных передряг (хотя, некоторые волнительные моменты все же были). Однозначно, 5 из 5. 10 из 10!

картинка b__books