6 сентября 2018 г. 23:36

5 Отличная книга, впечатлила

Я прочла эту книгу, когда была беременна первым ребёнком. Давно хотела её прочитать. Слышала о ней не один раз. Но всё не было времени. И вот, наконец, я до неё добралась. На тот момент мне было 27 лет. В книге говорится о том, как важно за первые 30 лет жизни понять, куда ты идёшь и чего ты хочешь. Мэг Джей не рассказывает в ней тайны мироздания и не просвещает вас о вашем предназначении в этом мире. Просто она ясным и доступным языком рассказывает, как найти себя и что для этого нужно делать. Это очень полезная книга. Я обязательно подарю её своим дочерям, когда они перейдут в подростковый возраст. Я бы даже сказала, что это книга-рецепт по нахождению себя в жизни.

Я, конечно, подрасстроилась, потому что очень поздно до неё добралась. Возможно, я бы построила свою жизнь иначе, если бы книга попалась мне лет на 5 раньше.

Огромный плюс книги ещё в том, что Мэг Джей все свои рассуждения привязывает к различным научным исследованиям. То есть это не просто тупая книга советов от Мэг Джей. Каждый вывод научно обоснован.

Советую всем, кто не знает, куда идти и как себя найти.