Salza

Только личное впечатление ;)

6 сентября 2018 г. 17:20

3 Взгляни на Португалию под другим углом

Есть Португалия туристическая - с удобными кафешками, хорошими гостиницами и гидами, готовыми за пару часов показать вам самые достойные места. А есть Португалия "для своих". Об этом и рассказывает автор, которая переехала в эту чудесную страну и смогла открыть для себя гораздо больше любого туриста. Ведь и временем не ограничена, и друзья появились из местных :)

Так вот, португальцы любят поесть. Такие заведения "для своих" стоят подальше от туристической зоны и просто так не многим повезёт их посетить. Зато готовят там очень вкусно и сытно, хоть и просто. Там нет никакой музыки и танцев, так как люди приходят именно насладиться едой.

В Португалии подают вкусный кофе в любом заведении, хоть простой закусочной, хоть в дорогущем ресторане. Но при этом его могут подать по разному, смотря как попросить (полчашки, полная чашка, с каплей молока). Для каждой подачи есть своё выражение, так что просить надо правильно :)

Если знать, где искать, то можно найти действительно настоящие "жемчужины". И старинные здания, и потрясающее озеро, и уникальные гостиницы. Так автор рассказывает, как останавливалась в мраморной гостинице, в которой почти всё было выполнено из цветного мрамора! Красота же, наверное. Жаль, фото нет, но гугл мне в помощь! Еще запомнилась гостиница на воде. Там лодки-домики, в которых путешественники сами могли бы поплавать и пожить. Согласитесь, каждый из нас хотел бы там побывать :)

Так как страна для автора не родная, то все интересности она быстро подмечает. Но написано немного скучновато. Да и фотографий бы хотелось сразу. Красиво описан океан в лучах заката, который видела автор. Но не зря же говорят, что лучше один раз увидеть...

Несомненно стоит почитать тем, кто уже был или только собирается в Португалию. Думаю, вы найдете для себя нечто интересное.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".