ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 сентября 2018 г. 10:33

5 Мы не только помогаем сохранить память, но и хотим, чтобы нас помнили. Вот почему мы пишем.

Мне без всякого сомнения очень понравилась эта история - яркая, красочная, теплая, добрая и наполненная грустью и одиночеством.

Семнадцатилетняя Джинни получила в наследство от тети тринадцать писем, каждое из которых содержала задание и указание на дальнейшие действия. В первом же письме тетя просит скромную и нерешительную племянницу отправиться в путешествие, причем ставит несколько жестких условий - никаких путеводителей и карт, электроники и разговорников, никакой связи с родными в Америке и кредитных карт (оплату поездки взяла на себя тетя Джинни).

За время путешествия юная героиня посетит множество городов Европы, познакомится с интересными и неожиданными людьми, заведет друзей и, конечно, узнает много нового о своей странной тёте.

Книга читается легко и просто - приятный язык и описание самых чудесных мест Европы заставляли меня постоянно заходить в гугл-карты и путешествовать вместе с Джинни: статуи весталок в Риме, Лувр в Париже, Рейксмюсеум в Амстердаме и золотистые пляжи Греции. Возможно, когда-нибудь и я смогу совершить такое же невообразимое путешествие, но пока остается только мечтать и ходить по улицам с помощью гугла.