3 сентября 2018 г. 11:59

5 Витаминка для настроения

Есть такие литературные миры, в которые возвращается с огромным удовольствием. Ноги в предвкушении и от переживаний слегка дрожат, а в руках та самая заветная книга, которая обещает тебе билет в мир, который тебе так полюбился.
Именно так получилось именно с данной книгой.
Честно говоря, я поклонница данной серии, причем с первой книги. Подкупает самостоятельность книг и продуманность мира, персонажи, с которыми смеешься и за которых переживаешь. И все написано потрясающим слогом. Эта те книги, с которыми не замечаешь, как пролетает время.
И так, мы возвращаемся в уже знакомый (а может, кто-то впервые с ним знакомиться?) книжный мир. Однако на этот раз мы оказываемся в другой части книжного мира. Разумеется, есть знакомые личности, кого-то вспоминают, некоторые же появляются сами (как же приятно видеть уже полюбившихся героев).
Хотя все это лирика, конечно.
Я могу повторить то, что всегда говорила: продуманный мир со своими законами, живые персонажи со своими характерами и юмор, который обязательно поможет поднять настроение.
Мне кажется, юмор – один из самых сложных жанров. Сложно даже не просто продумать и записать шутки, но логично вписать их в сюжет и в характеры персонажей, не ломая их индивидуальности.
Книга, безусловно, достойна внимания, советую ее к прочтению. Тем более, наступила учебная пора. Думаю, каждому необходима витаминка для поднятия настроения, так она есть, в книжном переплете.